ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КИТАЙ В МОСКВЕ ПУТЕШЕСТВИЯ ФОРУМ ФОТО КОНТАКТЫ

 
 
 


Обнародован маршрут эстафетной передачи факела Олимпиады-2008 в Пекине
Читать дальше >>

 
 
 
 


В Москве будет построен крупнейший китайский бизнес-центр
Читать дальше >>

 
 
 
 


«Царь-орхидея» расцвел в саду г. Сучжоу. Читать дальше >>

 

 

   
 


Правительство Шанхая проводит специальную программу "Элита", направленную на привлечение китайских специалистов, получивших образование за границей Читать дальше >>

 
 
   
 


Золотая мыльная опера про китайского императора
Читать дальше >>

 
 

 

06 июля - 15 августа 2010 года

Лю Дин "Беседы"
(концептуальное китайское искусство)

Китайские посиделки и разговоры о высоком

Выставка будет проходить в Проджект-рум AFTERGALLERY (на Таганке)  и продлится до 15 августа 2010 года.

Куратор выставки "Беседы" (совместно с  Карин Зейц) - Ольга Скальчук

Смотреть ФОТООТЧЕТ "Открытие выставки - 06.07.2010



Адрес:
м. Таганская,
Б. Дровяной пер.,20/2.
посмотреть на карте
Стоимость билетов:
Вход свободный
Время работы:
Пт-Вс 15.00-20.00
Телефоны:
(926) 166-47-57


AFTERGALLERY
project room
Art-Centre Independent Plaza
20/2, Bolshoi Drovjanoi per.
Moscow, Russia, 109004
[email protected]
T +7 916 6485 886
T +7 926 1664 757
www.aftergallery.ru
Fr, Sa, Su 15.00 - 20.00

В рамках параллельной программы II Московской международной биеннале молодого искусства "Стой! Кто идет?" проджект-рум AFTERGALLERY представляет проект "Беседы" китайского художника Лю Дина. Этот проект открывает совершенно новое и малоизвестное в России концептуальное направление в китайском искусстве, за которым, по словам некоторых критиков, стоит будущее китайского современного искусства.

Лю Дин. Беседы. 2010. Инсталляция. Проджект-рум AFTERGALLERY, Москва

Лю Дин относится к новому поколению китайских художников, которые (как в свое время и московские концептуалисты) полагают, что сила искусства обусловлена в первую очередь его идейным содержанием. В этом основное отличие данного подхода от устоявшегося представления о китайском современном искусстве, основанном на предметности и сочетании новых направлений с традиционными аспектами.

Лю Дин. Беседы. 2010. Инсталляция. Проджект-рум AFTERGALLERY, Москва

Идея проекта "Беседы" заключается в отражении происходящего действия, в котором принимают участие только "посвященные", а также в демонстрации свидетельств состоявшегося события.

На выставке в AFTERGALLERY представлены фотографии и записи четырех неформальных искусствоведческих встреч, происходящих в разных местах и в разное время, сделанные Лю Дином. В конкретном месте и в определенное время собирались несколько представителей искусства (в их числе обязательно присутствовал художник, чья выставка обсуждалась и модератор в лице Карол Йинхуа Лу), и в неформальной искусствоведческой обстановке проводилась беседа о состоявшейся выставке. Целью этих обсуждений было взаимное вдохновение идеями, но не интервью или дебаты.

Проект Лю Дина "Беседы" дает возможность продемонстрировать восточное представление о концептуальном искусстве и сопоставить его с московским концептуализмом.

Лю Дин. Молодой китайский художник

Лю Дин родился в 1976 году в Ханчжоу, провинции Цзянсу, Китай. Живет и работает в Пекине, Китай. Основатель и член Complete Art Experience Project; арт-директор JoyArt, Пекин, Китай. Участник многих международных выставок и ярмарок, в том числе 53-й Венецианской биеннале (2009), Ванкуверской биеннале' 2009-2011 (2009) и 5-й биеннале визуальных искусств в Латинской Америке (2009). Его работы находятся в известных музеях и частных коллекциях.

 


2008 г. © 03.11.2006 Tatiana M. Дизайн: